preloder
Top

Nivel Primaria

GRADOSECCIÓN "A"SECCIÓN "B"
1º GRADOFam. Melo Samame.Fam. Flores Pintado.
Fam. Rivera Camacho.Fam. Tantalean Montaño.
2º GRADOFam. Sánchez Ortiz.Fam. Yzquierdo Samamé.
Fam. Avellaneda Pisfil.Fam. Martinez Mechan.
3º GRADOFam. Corrales Cubas.Fam. Popayan Centurión.
Fam. Chero Gonzales.Fam. Jiménez Alarcón.
4º GRADOFam. Díaz Torres.Fam. Torres Cubas.
Fam. Pérez MontezaFam. Pescorán Alvarado.
5º GRADOFam. Bautista Villarreal.Fam. Pérez Orosco.
Fam. Ruiz Mestanza.Fam. Pacora Rojas.
6º GRADOFam. Sono Martínez.Fam. Romero López.
Fam. Garate BriceñoFam. Villegas Noblecilla.
TUTORAGRADO
Dora Mónica Sánchez Díaz.1º "A"
Zulma Katerine Cruz Ayasta.
Milagros Marilyn Mija Nepo.1º "B"
Fátima Centurión Moncayo.
Miriam Urquiza Molocho.2º "A"
Mónica Coronado Sandoval.
Rosmery Guzmán Coronado.2º "B"
Karina Chuquilin Alarcón.
Mary Cruz Sempertegui Rojas.3º "A"
Dorvi Carrasco Rufasto.3º "B"
Jackie Lamadrid Hurtado.4º "A"
Sheyla Quispitongo Guevara.4º "B"
Patricia Timaná Vásquez.5º "A"
Hna. Adela Barzola Lara.5º "B"
Liz Eveliny Alvarez Castope.6º "A"
Janet Vásquez Vallejos.6º "B"
TUTORAGRADODÍAHORA
Dora Mónica Sánchez Díaz.1º "A"Viernes9:30 a 10:15 a.m.
Zulma Katerine Cruz Ayasta.
Milagros Marilyn Mija Nepo.1º "B"Viernes9:30 a 10:15 a.m.
Fátima Centurión Moncayo.
Miriam Urquiza Molocho.2º "A"Jueves12:30 a 1:15 p.m.
Mónica Coronado Sandoval.
Rosmery Guzmán Coronado.2º "B"Viernes9:30 a 10:15 a.m.
Karina Chuquilin Alarcón.
Mary Cruz Sempertegui Rojas.3º "A"Miercoles9:30 a 10:15 a.m.
Dorvi Carrasco Rufasto.3º "B"Jueves9:30 a 10:15 a.m.
Jackie Lamadrid Hurtado.4º "A"Martes9:30 a 10:15 a.m.
Sheyla Quispitongo Guevara.4º "B"Miercoles12:30 a 1:15 p.m.
Patricia Timaná Vásquez.5º "A"Miercoles11:30 a 12:15 a.m.
Hna. Adela Barzola Lara.5º "B"Lunes9:30 a 10:15 a.m.
Liz Eveliny Alvarez Castope.6º "A"Jueves1:15 a 2:00 pm.
Janet Vásquez Vallejos.6º "B"Martes8:00 a 8:45 a.m.

Delegados de Pastoral

NIVELSECCIÓN "A"SECCIÓN "B"
1º GRADOJaime Fernando Rodrigo Bonilla QuinterosJulia Cristina de Guadalupe Rodríguez Rodríguez
Kaori Cristell Díaz Díaz.José R. Yovera Sánchez.
2º GRADOKeyla Delgado Bravo.Luana Tais Maco Jiménez.
Alejandra Cruzado Dávila.Diego Andy Ramos Rivera.
3º GRADOYungzu Llamo Bernal.Maricielo Almenda Castro Rojas.
Eduardo Torres Sánchez.Carlos Daniel Nima Sánchez.
4º GRADOFabrizio Malca Flores.Sofía Cueva Chavarry.
Diana Vera Santa Cruz.Williams Rojas Jímenez.
5º GRADOStefhano Bueno Valdivia.Linda Faviana Pacora Rojas
Madeleine Campos Gonzales.Miguel Angel Risco Herrera.
6º GRADOEduardo Vega Ramos.Joe Mirko Villegas Noblecilla.
Sarelly Velásquez QuintanaMiriam Zúñiga Carhuatanta

ESTUDIANTES: “LÍDERES PARA LA BUENA CONVIVENCIA”

NIVEL PRIMARIASECCIÓN "A"SECCIÓN "B"
1º GRADOLuna Delmar KaoryBraulio Fabrizio
Bereche Giron.Aguilar Guzman
Carlos MauricioAriana Valeria
Regalado Cubas.Nima Sánchez
2º GRADOAlejandro SebastiánLeonidas Gabriel
Casanova Zamora.Aquino Zamora.
Lucía de los ÁngelesXochitl Guadalupe
Guerra Hernández.Saenz Montalvo.
3º GRADOSheyla JudithAntoni Fabián
Corrales Cubas.Ahumada Murillo.
Oscar SteveGabriela Guadalupe
García Ramirez.Ortíz García.
4º GRADOBraulio FaridAriana Lucia
Odar Briceño.Delgado Fustamante.
Dulce GeraldineJaime Moises
Romero López.Pérez López.
5º GRADOJudith ElenaAna Camila
Alarcón Becerra.Esquerre Pérez.
Wesler AmaroRenato Harif
Dávila Carrasco.Tello Becerra.
6º GRADOJorge ArmandoCamila Maite
Muñoz Collazos.Chavarry Araujo.
Lidia Jazmin RomeroFabian Alessandro
Bruno.Sanchez Torres.