preloder
Top

AÑOSECCIÓN "A"SECCIÓN "B"
1º AñoFam. Alarcón Becerra.Fam. Lujan Chero.
Fam. Fernández Quintana.Fam. Quiroz Chuquilin.
2º AñoFam. Díaz Pérez.Fam. Campos Gonzales.
Fam. Dávila Díaz.Fam. Castillo Bustamante.
3º AñoFam. Castillo Farro.Fam. Flores Vásquez.
Fam. Coronado Ramírez.Fam. Sandoval Rumiche.
4º AñoFam. Seclén Horna.Fam. Ángeles Morales.
Fam. Mera Díaz.Fam. Maldonado Nuñez.
5º AñoFam. Guerrero Naviz.Fam. Asenjo Adrianzen.
Fam. Gallardo Reyes.Fam. Quintana Lara.
TUTORAAÑO
Karla Ugaz Fernández.1º "A"
Yolanda Bustamante Colunche.1º "B"
Margot Cachay Dávila.2º "A"
Edith Liza Quesquén.2º "B"
Nereida Aguilar Guevara.3º "A"
Vicente Sánchez Vargas.3º "B"
Fanny Señas Pizarro.4º "A"
Cynthia Llamo Salazar.4º "B"
Ingrid Paredes Villalobos.5º "A"
Lizet Quiroz De Souza.5º "B"
TUTORAAÑODÍAHORA
Karla Ugaz Fernández.1º "A"Miércoles11:15 a 12:00 p.m.
Yolanda Bustamante Colunche.1º "B"Jueves10:15 a 11:00 a.m.
Margot Cachay Dávila.2º "A"Lunes9:30 a 10:15 a.m.
Edith Liza Quesquén.2º "B"Martes12:00 a 12:45 p.m.
Nereida Aguilar Guevara.3º "A"Jueves12:00 a 12:45 p.m.
Vicente Sánchez Vargas.3º "B"Jueves11:15 a 12:00 p.m.
Fanny Señas Pizarro.4º "A"Jueves11:15 a 12:00 p.m.
Cynthia Llamo Salazar.4º "B"Miércoles10:15 a 11:00 a.m.
Ingrid Paredes Villalobos.5º "A"Lunes12:50 a 1:35 p.m.
Lizet Quiroz De Souza.5º "B"Lunes12:20 a 1:05 p.m.
NIVEL SECUNDARIASECCIÓN "A"SECCIÓN "B"
1º AÑOCarlos Galarcep Torres.María Fernanda Pretell Cortez
Cristy Montejo Díaz.Luis Javier Villegas Noblecilla
2º AÑOLuis Diego Véliz Mera.Víctor Palacios Saavedra.
Luciana Guevara Black.Marilin Pérez Requejo.
3º AÑOLeonardo Fabian Campos Asenjo.Arnold Carhuapoma Castañeda
Yasmin Morales Olivera.María Sandoval Rumiche.
4º AÑOJhosmer Fernández Mejía.Favio César Pérez Zelada.
Karen Lisbet Mera Díaz.María Theunis Maraví.
5º AÑOVictor Guerrero Naviz.Keissy Becerra Cieza.
María Ríos Guevara.Carlos Ayma Velásquez.
NIVEL SECUNDARIASECCIÓN "A"SECCIÓN "B"
1º AÑOVanessa Kiara Malca Corrales.Ana Apolo Gonzales.
Gary Alarcón Becerra.Luis Diego Marchan Zapata.
2º AÑODanna Dávila Chupillon.Kenya Nicol Vásquez Sánchez.
Edgar Michael Díaz PérezDiego Alejandro Valera Campos.
3º AÑOJohana Enriquez García.Carlos Antonio Errea Torres.
Carlos Francisco Gonzales MejíaBelén Terrones Señas.
4º AÑOEdú Aldair Nuñez GalarretaDafne Cecilia Chicoma Zamora
Noelia Salazar Fernandez.Juan Rojas Vásquez.
5º AÑOJunior Huancas Albujar.Augusto Ricardo Chonate Jibaja
Claudia Carrasco Medina.Zenayda Díaz Pérez.

En Educación Secundaria, se tiene como propósito fortalecer las capacidades desarrolladas por los estudiantes en el Nivel Primario, posibilitando así su interrelación con los demás en diferentes espacios: la escuela, la familia, las instituciones y la comunidad. Asimismo, se profundiza en el desarrollo de dichas capacidades en permanente reflexión, la misma que se extiende a los ámbitos académicos y científicos.